18 июня 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

В ремейке Resident Evil 2 будет две полноценные сюжетные кампании


В интервью порталу Rely on Horror продюсеры Capcom Ёсиаки Хирабаяси и Цуёси Канда поделились новыми сведениями о долгожданном ремейке Resident Evil 2 , выход которого состоится 25 января следующего года на PS4, Xbox One и РС.

Одним из главных изменений стало упразднение механики четырёх сценариев. Теперь у Леона и Клэр две самостоятельные сюжетные линии, которые хоть и реже пересекаются между собой, но созданы с лучшей проработкой и меньшим числом заимствованных сцен.

По мнению разработчиков, современные игроки не хотят проходить повторяющиеся кампании, по которым тонким слоем распределена вся история. Поэтому от задумки оригинального проекта отказались.

Мы хотим сохранить ощущение разных взглядов на происходящие события глазами обоих персонажей. Поэтому у нас отдельная кампания за Леона и отдельная за Клэр. Они самостоятельные, и вы сможете выбрать, какую начать первой.

Ёсиаки Хирабаяси

В ремейке Resident Evil 2 будет две полноценные сюжетные кампании - фото 1

Мистер Х в ремейке обзавёлся модной шляпой

Другим заметным отличием от оригинала стала камера от третьего лица. При должном подходе такая перспектива вызывает ощущение клаустрофобии. Камера от первого лица из Resident Evil 7 , конечно, обладает схожей особенностью, но тогда игроки не увидели бы своего персонажа — только противников.

Из-за этого некоторые сражения могли бы потерять в степени напряжения, ведь все укусы и ранения остаются на теле героя, а сам он начинает хромать и терять выносливость. Разработчики хотят, чтобы геймер всегда видел физическое состояние подконтрольного персонажа.

Также новая перспектива позволит многим противникам, вроде Лизуна, эффективнее использовать окружение, ведь теперь игрок может осмотреть всю локацию самостоятельно, а не через несколько предопределённых разработчиками ракурсов. Искусственный интеллект будет учитывать возможности пользователя, что приведёт к неожиданным и увлекательным стычкам.

Композитором ремейка выступает Сюсаку Утияма — музыкант, написавший саундтрек для оригинальной Resident Evil 2. Помимо того, Capcom включила в набор расширенного издания проекта костюм Эльзы Уокер из отменённой Resident Evil 1.5 — его сможет надеть Клэр. Однако никаких других элементов из первоначальной версии второй части ужастика в ремейк не попало.

Разработчики остались в полном восторге от реакции поклонников, пообещав оправдать их ожидания. До релиза ещё больше полугода, поэтому фанатов ждёт много новой информации о проекте.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь