19 июня 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Бывший сотрудник Sony призвал игроков продолжить давление на корпорацию


Бывший руководитель Sony Online Entertainment Джон Смедли поделился собственной информацией о причинах блокировки кроссплатформенного мультиплеера с другими консолями на PS4. Как оказалось, всё дело в деньгах.

Когда я работал в Sony, основной причиной были деньги. Им не нравилось, что кто-то может купить что-то на Xbox, а потом бесплатно использовать эту вещь на PlayStation. Проще простого. Глупая причина, но какая есть.

Джон Смедли

Смедли уверен, что игрокам и прессе стоит продолжать давить на Sony. Только так руководители японского гиганта обратят внимание на проблему и начнут её решать в пользу индустрии и игрового сообщества.

Очередное обсуждение ограничений кроссплатформенных возможностей PS4 началось после выхода Fortnite на Nintendo Switch. Игроки обнаружили, что не могут связать аккаунт Epic Games с консолью, если хоть раз сыграли на консоли Sony. Случившееся привлекло внимание и непрофильных СМИ вроде бизнес-передачи на канале Fox или издания The Verge.

Основатель Kinda Funny Грег Миллер у себя в твиттере сообщил, что для Nintendo Switch он создал новую учётную запись Epic Games, на которую приобрёл боевой пропуск и подключил все другие социальные сети и сервисы, включая Xbox Live. Так дополнительный аккаунт стал основным.

PlayStation, я не понимаю вашей стратегии.

Грег Миллер

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь