Разработка Metro: Exodus завершена

В интервью порталу GameInformer исполнительный продюсер Metro: Exodus Джон Блок сообщил, что разработка шутера подошла к концу — уже сейчас готов весь основной контент, а ближайшие восемь месяцев команда потратит на полировку проекта.
При этом сейчас игра отлично работает и на консолях — в актуальном билде на Xbox One X, например, шутер демонстрирует подлинное 4К-разрешение. По словам Блока, настолько гладко производство ещё никогда не шло, поэтому 4A Games так рано показывает публике консольную версию проекта.
Да, нам ещё предстоит кое-что улучшить и оптимизировать, но уже сейчас мы в отличной форме. Поэтому поверьте, дополнительное время вправду посвящено полировке шутера. Мы не занимаемся созданием игры, только сглаживаем углы.
Джон Блок
Изначально релиз Metro: Exodus был запланирован на осень этого года, однако издатель решил отложить его до 22 февраля 2019-го. Одновременно с «Метро» в продажу поступят Anthem от EA , Crackdown 3 от Microsoft и Days Gone от Sony.