22 июня 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Герои Neverwinter за пять лет убили 63 миллиона монстров


Студия Cryptic и издательство Perfect World празднуют пятую годовщину своей онлайновой ролевой игры Neverwinter. За это время мир «Забытых королевств» из вселенной Dungeons & Dragons открылся, помимо PC, ещё и на PS4 и Xbox One, и побывали в нём почти 18 миллионов игроков. Интерес к игре сразу после старта в июне 2013 года был настолько велик, что сервера не выдерживали нагрузки. Об этом рассказал главный дизайнер игры Томас Фосс.

За это время мир Neverwinter заметно расширился, к игре вышел ряд крупных дополнений. Появилось два новых класса: праведный паладин и чернокнижник-мучитель. Сюжетные кампании принесли встречи со многими знаковыми героями вселенной, в том числе с Минском (и, разумеется, Бу) и Дриззтом. А меньше чем через неделю в игре откроется новая кампания, « Равенлофт ». Игрокам предстоит исполнить пророчество Мадам Евы и собрать три артефакта, чтобы освободить Баровию от проклятия.

В честь пятилетия разработчики сообщили ряд интересных фактов о Neverwinter.

  • Общее количество игроков (18 миллионов) в 775 раз больше населения Невервинтера.
  • На момент публикации игроки погибли 202 миллиона раз.
  • Более 14 тысяч человек создали свою версию знаменитого тёмного эльфа Дриззта До’Урдена.
  • Самое смертоносное подземелье — Храм Лостмаута с гигантским красным драконом в роли босса.
  • Игроки убили 63 миллиона монстров, чаще всего погибали демоны, нежить и культисты. Более 6,5 миллионов драконов пали от рук героев.
  • Самая популярная у игроков раса — люди. За ними идут тифлинги и лесные эльфы. Из классов наиболее часто встречаются бесстрашные воины, плуты-ловкачи и охотники-следопыты.

В настоящее время в игре действуют праздничные события, их ещё можно застать.

Герои Neverwinter за пять лет убили 63 миллиона монстров - фото 1
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь