22 июня 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Saboteur! выйдет на Switch


Культовый боевик Saboteur! , созданный Клайвом Таунсендом, вышел в 1985 году на платформах наподобие Amstrad, Commodore 64 и ZX Spectrum. В нём игроку выпадала роль самурая-саботажника, который должен был пробраться в тщательно охраняемый комплекс, установить там бомбу и успеть сбежать. Позже, в 2015-м, вышла расширенная версия игры для РС.

Именно версия 2015 года станет основой для переноса игры на Nintendo Switch. Над портированием работает польская студия SimFabric. В игре будет улучшенная графика и обновлённый игровой процесс, а музыку для неё написал Адам Скорупа ( Painkiller , « Ведьмак »). Но для поклонников старины студия добавит возможность переключения между восемью режимами. Они будут воспроизводить игру такой, какой её видели на ZX Spectrum, ZX81, Commodore 64, Amstrad CPC, NES, GameBoy, Atari 2600 и Amiga.

Saboteur! выйдет на Switch - фото 1
Saboteur! выйдет на Switch - фото 2

Saboteur! выйдет на Switch в третьем квартале 2018 года. После этого студия займётся переносом на гибридную консоль Saboteur 2 , вышедшего в 1987 году продолжения. Сам же автор уже работает над третьей частью, которая после релиза тоже попадёт в варшавскую студию и на консоль Nintendo.

Saboteur! выйдет на Switch - фото 3
Saboteur! выйдет на Switch - фото 4
Saboteur! выйдет на Switch - фото 5
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь