23 июня 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Авторы аркады Redout анонсировали космический шутер Redout: Space Assault


Независимая студия 34BigThings , известная по аркадным гонкам Redout , работает над игрой со схожим названием, но в совершенно ином жанре. Redout: Space Assault станет космическим шутером, действие которого происходит в 2395 году.

Земля как колыбель человечества уже не справляется со своей задачей, и люди начинают массово покидать планету. Большинство полагается на мощь космического флота и собирается в новых системах строить ту же привычную жизнь. Но хватает и бунтовщиков, которые видят в происходящем шанс вырваться на свободу и попытаться создать новое общество среди звёзд. И многое будет зависеть от того, кто первым доберётся до «золотых» миров.

Авторы игры не думают о реализме, вместо этого стараясь сделать происходящее как можно более разнообразным и интересным. Игрокам предстоит сопровождать космические караваны, ввязываться в звёздные перестрелки, удирать от дронов и даже пытаться разрушить громадный корабль изнутри. Звездолёты можно будет модифицировать, улучшать и даже захватывать. Помимо сюжетной кампании, в которой мы начинаем скромным рекрутом и постепенно проникаем в высшие структуры флота, студия работает над мультиплеерной частью. Для нее готовят множество специализаций космических судов, богатый выбор оружия и косметических предметов.

Игра Redout: Space Assault выйдет в ранний доступ Steam в начале 2019 года.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь