26 июня 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Продана миллионная копия приключения 60 Seconds!


Независимая студия Robot Gentleman из Познани продала миллион копий своего приключения 60 Seconds! Причём пока что только на РС, консольные версии должны выйти позже. Разработчики признаются, что в 2015 году, перед релизом игры, они пытались угадать, сколько копий удастся продать. Самыми популярными предположениями были: 500, 300 и 12.

В небольшом апокалиптическом приключении у героя, порядочного гражданина и главы семьи Теда, есть всего минута на то, чтобы подготовиться к падению атомной бомбы. При этом вся семья околачивается где попало, припасы разбросаны по всему дому, а конфигурация комнат и расстановка мебели меняются с каждой новой попыткой. Но самое главное начинается потом, когда с тем, что получилось, надо попытаться прожить как можно дольше.

Осенью прошлого года авторы 60 Seconds! анонсировали приключение в духе научной фантастики 1950-х годов 60 Parsecs!. В нём нам придётся готовиться к космическому путешествию, а затем с припасами и подобранной в спешке командой выживать вдали от Земли. На этот раз мы сможем ремесленничать.

Одновременно студия работает над кинематографическим платформером Stray , в котором игрокам достанется роль собаки, которая должна вернуться домой.

Что касается 60 Seconds!, то игра попала под летнюю распродажу в Steam. Купить её можно за полцены, за 124 рубля.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь