27 июня 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Исследование: в бесплатной Fortnite большинство игроков тратит деньги


Компания LendEDU провела опрос среди тысячи человек, которые регулярно играют в королевскую битву Fortnite — от 6 до 10 часов в неделю. Исследователям стали интересны привычки сообщества шутера Epic Games , и, как оказалось, 68,8% тратят личные средства на условно-бесплатную игру.

Большинство ( 58,9% ) заинтересовано в костюмах с персонажами, меньше — в глайдерах ( 18% ), кирках ( 13,5% ) и эмоциях вместе с танцами ( 9,5% ). Средний « чек » у опрошенных составил 5420 рублей ( $84,67 ) — заметно выше стоимости новенькой крупнобюджетной игры ( $60 ).

Что интереснее, каждый пятый оказался не осведомлён о том, что внутриигровые покупки не дают пользователю никакого преимущества, и это невзирая на примечание на экране магазина: « Примечание: это косметические предметы — они не дают никакого соревновательного преимущества ».

Более того, треть опрошенных ( 36,8% ) призналась, что Fortnite стала первой игрой, на которую они потратили деньги.

На днях королевской битве удалось побить очередной рекорд — в мае проект заработал свыше 300 миллионов долларов, причём основная выручка пришлась на консольные версии. Ежемесячный доход шутера на РС и мобильных платформах снизился.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь