28 июня 2018Кино
Обновлено 19.05.2023

Сериал по мотивам Halo наконец-то запустили в производство


Кабельный телеканал Showtime наконец-то запустил в производство сериал по мотивам научно-фантастического шутера Halo — в первом сезоне ожидается десять эпизодов.

К созданию шоу уже приступили Кайл Киллен (« Пробуждение ») — он выступит исполнительным продюсером, сценаристом и шоураннером — и Руперт Уайатт (режиссёр « Восстания планеты обезьян »), который снимет несколько эпизодов первого сезона, а также выступит вторым исполнительным продюсером проекта.

Сюжет сериала расскажет о масштабном конфликте человечества с инопланетной угрозой, известной как Ковенант. По словам создателей адаптации, шоу посвящено как глубоко личной драме, так и увлекательному приключению в далёком будущем. Активное производство начнётся в начале 2019 года, а пока сценаристам предстоит написать сюжет первого сезона.

Официальный анонс сериала состоялся больше пяти лет назад — тогда его лично представил Стивен Спилберг, который пообещал взять на себя обязанности исполнительного продюсера адаптации. Согласно доступной на сегодня информации, хоть его компания Amblin Television и занимается проектом, сам он не принимает участия в производстве.

Halo — наш самый амбициозный сериал за всю историю. Мы рассчитываем, что аудитория, которая ожидала шоу все эти годы, не останется разочарованной. В истории телевидения попросту никогда не было избытка великолепной научной-фантастики.

Дэвид Невинс, руководитель Showtime

Сериал по мотивам Halo наконец-то запустили в производство - фото 1

Первый постер сериала

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь