05 июля 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Sony прекратила продажи The Crew 2 в России


Оригинальная новость (29 июня). Последние несколько дней The Crew 2 преследуют сплошные неудачи. Сначала многие обладатели золотого издания не смогли получить обещанный ранний доступ к игре, позже ( днём 29 июня ) покупатели в Steam оказались без ключей активации для Uplay , а теперь Sonyсняла гонку с продаж. На ситуацию обратил внимание портал DTF.

Прекращение реализации продукта, вероятно, связано с популярной ошибкой CE-34878-0. С ней столкнулись обладатели как золотого, так и стандартного издания — после запуска проект попросту вылетает на домашний экран консоли.

Обсуждение происшествия на официальном форуме Ubisoft уже занимает больше двадцати страниц. Сначала представители французского издателя предлагали пользователям переустановить игру, восстановить систему и даже перезагрузить роутер, но ничего не помогло. По понятным причинам самыми недовольными остались покупатели золотого издания за 5899 рублей, которые даже после официального релиза не могут запустить купленную игру.

По сообщениям пользователей, техническая поддержка Sony отсылает геймеров за решением проблемы к Ubisoft, а та — обратно к японской корпорации. Обе компании на данном этапе не могут разрешить возникшую ситуацию.

Чтобы с аналогичными проблемами не столкнулись новые покупатели, Sony, по-видимому, решила пойти на радикальные меры, прекратив продажи The Crew 2 в России. Как показала наша проверка, все три издания ( обычное, расширенное и золотое ) теперь недоступны в PS Store. При этом любое из них всё ещё можно купить в английском, немецком или украинском цифровом магазине.

Игроки на Xbox One, судя по всему, не столкнулись ни с какими массовыми проблемами.

Sony прекратила продажи The Crew 2 в России - фото 1

Для покупки доступен только сезонный пропуск The Crew 2

Обновление (2 июля). Ubisoft сообщила, что совместно с Sony работает над обновлением, решающим проблему, с которой столкнулись обладатели The Crew 2 в России и на Украине. По словам представителей французского издателя, пользователи могут играть в гоночную аркаду с учётных записей других регионов.

Обновление (5 июля). Завтра в 11:00 по московскому времени разработчики The Crew 2 начнут проводить на всех платформах технические работы, чтобы исправить ошибку CE-34878-0, с которой столкнулись покупатели гоночной аркады на PS4.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь