02 июля 2018Железные новости
Обновлено 19.05.2023

BQ представила бюджетный смартфон с NFC и ещё один с мощной батареей


Российский бренд BQ представил новые модели смартфонов под разные требования. Сегодня речь пойдёт о бюджетных моделях. Одна из них получила возможность бесконтактной оплаты, другая — мощный аккумулятор. Рассмотрим их подробнее.

BQ-5001L Contact

Смартфон можно использовать для оплаты в магазинах с помощью технологии NFC и приложения Android Pay. То есть карточку с собой можно не брать.

BQ представила бюджетный смартфон с NFC и ещё один с мощной батареей - фото 1
BQ представила бюджетный смартфон с NFC и ещё один с мощной батареей - фото 2
BQ представила бюджетный смартфон с NFC и ещё один с мощной батареей - фото 3

Новинка получила пятидюймовый IPS-экран с разрешением HD. Внутри установлен четырёхъядерный процессор Mediatek MT6737 , 1 ГБ оперативной памяти и 8 ГБ встроенной. В качестве ОС используется Android 7.0. Смартфон может похвастаться поддержкой 4G LTE и OTG. Последнее позволяет подключать к нему внешние устройства.

BQ представила бюджетный смартфон с NFC и ещё один с мощной батареей - фото 4
BQ представила бюджетный смартфон с NFC и ещё один с мощной батареей - фото 5

Смартфон доступен в пяти цветах: чёрном, золотом, синем, красном и серебряном. Приобрести его можно в официальном интернет-магазине за 5490 рублей.

BQ-5206L Balance

«Баланс» интересен в первую очередь ёмким аккумулятором — 5000 мА·ч, что обеспечивает до трёх дней работы на одном заряде или до 15 дней в режиме ожидания. Экран у новинки чуть больше, чем у первой модели. Диагональ составляет 5,2 дюйма, а вот разрешение такое же — 1280x720 пикселей.

BQ представила бюджетный смартфон с NFC и ещё один с мощной батареей - фото 6
BQ представила бюджетный смартфон с NFC и ещё один с мощной батареей - фото 7
BQ представила бюджетный смартфон с NFC и ещё один с мощной батареей - фото 8

Смартфон базируется на четырёхъядерном процессоре Mediatek MT6737. Памяти у BQ-5206L Balance — 2 ГБ ОЗУ + 16 ГБ ПЗУ плюс поддержка карт памяти Micro SD до 64 ГБ. Основная камера представлена модулем на 13 МП, фронтальная — на 8 МП, обе оснащены вспышками. Есть поддержка различных ИИ-режимов обработки. Также новинка получила поддержку OTG, кроме того, её можно использовать как внешний аккумулятор. Стоимость составляет 8920 рублей.

BQ выпустила новый «музыкальный» и безрамочный смартфоны

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь