03 июля 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

ЕА стала издателем следующей игры автора A Way Out


Журналистам Eurogamer и VentureBeat удалось взять совместное интервью у Юсефа Фареса, автора Brothers: A Tale of Two Sons и A Way Out , в котором красноречивый творец сообщил, что продолжит сотрудничество с Electronic Arts.

Американский издатель показал себя с лучшей стороны, поддерживая Фареса и его команду во время работы над A Way Out, а для разработчика это оказалось ключевым аспектом при выборе партнёра.

Да-да, мы остались с ЕА. В этом нет никакой проблемы — они здорово нас поддерживали. Лично мне плевать, с каким издателем работать. Мой принцип никогда не изменится: я уважаю экономическую сторону соглашения, но никто не посмеет менять моё видение проекта. Это очень важно. В ЕА это знают и продолжают оказывать большую поддержку… огромную!

Юсеф Фарес

Команда Hazelight уже несколько месяцев работает над следующим проектом, однако тот всё ещё на ранней стадии разработки. Несмотря на это, где-то через четыре недели начнётся полноценное производство. Публике игру покажут только через два-три года. Относительно примерной даты выхода Фарес предпочёл не распространятся.

При этом концепция следующего проекта уже выбрана. Он вновь будет « увлекать » геймера благодаря механикам — как Фарес до этого делал с управлением в Brothers или с кооперативом в A Way Out. Однако третья игра будет значительно отличаться от предыдущих. Вдобавок масштабы производства вновь увеличатся, как и продолжительность прохождения.

A Way Out появилась в марте этого года и превзошла самые смелые ожидания Electronic Arts. За две недели удалось реализовать свыше миллиона копий, хотя издатель рассчитывал на более скромные результаты.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь