05 июля 2018Железные новости
Обновлено 19.05.2023

СМИ: новый iPad Pro получит поддержку Face ID и True Depth


Несмотря на критику смартфона iPhone X , именно он стал законодателем мод в мобильном сегменте. Как раз с него многие производители копируют знаменитый вырез на экране, а также многие программные возможности. Но теперь смартфон выдал некоторые аспекты и другого ожидаемого устройства Apple.

После выхода бета-версии iOS 12 разработчики нашли в ней упоминание о будущих возможностях планшетов iPad и iPad Pro. Во-первых, это модуль AvatarKit , который обеспечивает работу Animoji. Однако для работы необходима камера True Depth для отслеживания мимики пользователя. Это во-вторых.

СМИ: новый iPad Pro получит поддержку Face ID и True Depth - фото 1

А третье следует из предыдущих пунктов. Разработчик Гийерме Рамбо из Бразилии сделал скриншот на iPad c iOS 12, в котором видны настройки Face ID. Проще говоря, новые планшеты будут поддерживать все те же возможности, что и iPhone X.

СМИ: новый iPad Pro получит поддержку Face ID и True Depth - фото 2

Технология TrueDepth, напомним, включает в себя семимегапиксельную фронтальную камеру, инфракрасную камеру, проектор и инфракрасный излучатель. Всё это позволяет создавать «карту» внешности пользователя, по которой и производится опознание и прочие штуки.

Сам iPad ожидается осенью этого года. Предполагается, что планшет получит тонкие рамки, вырез на экране, восьмиядерный процессор Apple A11X и новый Apple Pencil. А вот «домашняя» кнопка окончательно уйдёт в прошлое.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь