06 июля 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Asterix & Obelix XXL 2 выйдет на современных платформах


Приключенческая аркада Asterix & Obelix XXL 2 получит новую жизнь. Французское издательство Microïds объявило, что 29 ноября на РС, PS4, Xbox One и Nintendo Switch выйдет её ремастер.

Игра появилась в 2005 году на PS2 и РС. Игроки, управляя двумя знаменитыми персонажами, должны были справляться с испытаниями в парке развлечений Цезаря. Asterix & Obelix XXL 2 изобиловала отсылками и пасхалками из области современной культуры.

Для игроков готовят ограниченное и коллекционное издания Asterix and Obelix XXL 2 Remaster, в которые будут включены статуэтки героев.

Обновлённая аркада будет лишь первым шагом. В конце 2019 года планируется выпустить продолжение, совершенно новую Asterix and Obelix XXL 3. Это будет оригинальная история, но сохраняющая дух комиксов. Игра выйдет на всех платформах, и в ней появится кооперативный режим. В роли Астерикса или Обеликса игроки будут решать головоломки, исследовать мир и даже участвовать в поединках.

Неунывающий Астерикс и добродушный Обеликс появились на свет в 1959 году. Комикс о приключениях двоих галлов быстро стал настолько популярен, что в 1967 году вышел первый полнометражный мультфильм по его мотивам « Астерикс из Галлии ». В 1999-м известный французский режиссёр Клод Зиди снял художественный фильм « Астерикс и Обеликс против Цезаря » с Жераром Депардье в роли Обеликса. А в играх отважные галлы появляются с 1983 года.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь