10 июля 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Герой приключения Lamplight City общается с погибшим напарником


Студия Grundislav Games , выпустившая игры A Golden Wake и Ben Jordan: Paranormal Investigator , фактически состоит из одного человека, Франсиско Гонсалеса. И в настоящее время геймдизайнер работает над новым проектом, детективным приключением Lamplight City.

Действие Lamplight City происходит в альтернативной викторианской реальности с примесью стимпанка, в вымышленном городе Веспуччия в Новой Бретани. В самом начале игры частный детектив Майлз Фордхам теряет своего напарника. Но ненадолго: вскоре он начинает слышать голос погибшего, и это постепенно расшатывает его психику. Единственное, что он может сделать, — это раскрыть дело, над которым работал вместе с Биллом, в надежде, что душа того «упокоится с миром».

Детективу надо раскрыть пять дел, попутно допросив полсотни подозреваемых и свидетелей. Автор позволит нам как придерживаться правил, так и экспериментировать с ходом расследования. Как в L.A. Noire или Sherlock Holmes: Crimes and Punishments , мы можем ошибиться с выводами. Но тогда придётся иметь дело с последствиями: не только несправедливо обвинённый, но и все посвящённые не преминут высказать своё возмущение, а то и сотворить что-то посуровее.

Игра выйдет в Steam в этом году, точная дата пока не названа.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь