12 июля 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

В The Culling 2 играет всего один человек — истинная королевская битва!


Месяц назад состоялся неожиданный анонс продолжения королевской битвы The Culling.

Разработчики объяснили своё неординарное решение желанием привлечь внимание игроков, которые с момента выхода первой части в ранний доступ Steam забросили её, несмотря на множество крупных бесплатных обновлений.

Во второй раз команда боевика решила отказаться от тестирования, выпустив сиквел сразу на трёх платформах ( PS4, Xbox One, РС ) в « финальной редакции » — так называемой версии 1.0.

Однако, согласно статистике Steam , затея с треском провалилась.

Спустя всего два дня после релиза в игре находится всего один пользователь, а лучший показатель за последние 24 часа — восемь одновременных геймеров. За 48 часов — 249 человек. Для многопользовательского боевика это настоящая трагедия, а уж для проекта с поддержкой в одном матче до 50 игроков — катастрофа, граничащая с сокрушительным провалом.

В The Culling 2 играет всего один человек — истинная королевская битва! - фото 1

Актуальная на момент публикации новости статистика боевика в Steam

The Culling 2 в Steam продаётся за 439 рублей и имеет « весьма отрицательный » пользовательский рейтинг на основе 147 отзывов. Новинку ругают за попытку следовать популярным тенденциям и полное несоответствие истокам оригинального проекта. Часть пользователей недовольна пустыми серверами — матч попросту не может начаться.

На Xbox One ( 699 рублей ) нет ни одного отзыва, а на PS4 ( 1749 рублей ) их семь, причём средняя оценка составляет три звезды из пяти возможных.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь