16 июля 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Разработка Resident Evil 4 HD Project близится к концу — новую версию можно загрузить


Создатели, наверное, самой популярной модификации Resident Evil 4 — HD Project — выпустили очередное обновление.

История мода началась несколько лет назад, когда его авторы остались недовольны ремастером хоррора для современных консолей и РС и решили взять дело в свои руки. Всё это время энтузиасты кропотливо перерисовывали старые текстуры, заменяя их детально воссозданными новыми.

Судя по списку изменений на официальном сайте Resident Evil 4 HD Project , разработка наконец-то близится к завершению — самое тяжёлое осталось позади. Авторам проекта осталось отреставрировать модели главных героев, противников и других неигровых персонажей, а также оружия и иных предметов инвентаря.

В новой версии модификации во всех основных локациях теперь совершенно новые текстуры, появились новые эффекты освещения из оригинальной GameCube-версии хоррора, а факелы и горящие стрелы ныне отбрасывают тени в реальном времени.

Другим важным пунктом очередного обновления стало появление нескольких фильтров. Они опциональны: первый пытается воспроизвести цветовую палитру GameCube-версии, а второй и третий — просто холодные и тёплые тона соответственно. Ещё есть четвёртый, добавляющий некоторым локациям классический красно-жёлтый оттенок.

Свежий трейлер Resident Evil 4 HD Project от 10 июня

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь