17 июля 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Valvе временно перестала пропускать в Steam игры для взрослых


Разработчики визуальной новеллы Shining Song Starnova из небольшой студии Love in Space назвали причину, по которой Valve не пропустила игру в Steam. Оказывается, всё дело в новых инструментах, которые откроются пользователям сервиса в будущем.

Сейчас Valve трудится над системой фильтрации игр в Steam на основе контента. Иными словами, пользователи смогут выбирать, игры каких категорий они в принципе не хотят видеть в магазине сервиса. Если верить сотрудникам Love in Space, Shining Song Starnova в Steam не появится до тех пор, пока эти фильтры не будут реализованы. Представители Valve в ответ на запрос Gamasutra подтвердили, что появление нескольких игр в Steam и впрямь задерживается намеренно.

Ранее Valvе выдвинула требования по удалению запрещённого для несовершеннолетних контента как минимум из нескольких игр, но позже пересмотрела свою политику и отложила решение вопроса. Некоторые разработчики визуальных новелл для взрослых даже решили покинуть Steam и перейти на GOG.com из-за «расплывчатых требований» Valve, «ставящих под угрозу» творческую деятельность.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь