18 июля 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Серия Crysis навсегда уходит в офлайн


Создатели Crysis из немецкой студии Crytek официально подтвердили, что 11 октября окончательно прекратят поддержку серверов мультиплеера в оставшихся играх серии — сейчас для её оправдания попросту недостаточно пользователей.

Судя по всему, заявление касается лишь Crysis 3 и консольных версий Crysis 2. Официальная поддержка мнопогользовательского режима оригинальной Crysis, Crysis Wars и Crysis 2 на РС была прекращена ещё в апреле 2014 года. Тогда приказал долго жить сервис GameSpy , на базе которого и работал мультиплеер ранних частей серии.

До октября у поклонников бренда ещё есть несколько месяцев, чтобы тряхнуть стариной. Разработчики же поблагодарили всех фанатов, поддерживавших их все эти годы, а также выразили надежду, что игроки продолжат наслаждаться сюжетным режимом игр франшизы.

Оригинальная Crysis вышла почти одиннадцать лет назад — в ноябре 2007 года. Сначала она была РС-эксклюзивом, но в октябре 2011-го добралась и до консолей прошлого поколения: PS3 и Xbox 360. Crysis 2 вышла в марте 2011-го сразу на трёх платформах — PS3, Xbox 360 и РС. Двумя годами позже последовала финальная игра серии — Crysis 3, тоже одновременно на всех платформах.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь