18 июля 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Автор Braid и The Witness показал свою новую игру


Джонатан Блоу, известный по Braid и The Witness , на прошедшей конференции Gamelab в Испании рассказал о работе над новой игрой. Пока что её условное название Sokoban , и она основана на классической японской головоломке. Смысл её — в передвижении ящиков по территории с препятствиями на нужные позиции.

Услышать рассказ Блоу и увидеть фрагменты его будущей игры можно на опубликованном организаторами конференции видео. В показанном фрагменте надо передвигать кристалл на обозначенное место. Но когда он начинает двигаться, путь ему преграждают блоки. Как положено, при попадании в тупик кристалл можно телепортировать на исходную позицию. В этом своими умениями помогают некие персонажи. Ещё ряд представленных уровней пока не оформлен графически.

В прошлом году геймдизайнер утверждал, что прохождение его новой игры займёт около двадцати пяти часов. Теперь же он сообщил, что игрового процесса стало намного больше. Над проектом работают два программиста, включая самого Блоу, и пять художников. Но пока что работа застопорилась, поскольку Блоу разрабатывает новый язык программирования специально для своей игры.

Официального анонса Sokoban еще не было. И геймдизайнер пока даже примерно не берётся сказать, когда будет готов представить проект публике.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь