18 июля 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Бюджет Seed подбирается к 14 миллионам долларов


Берлинская студия Klang , работающая над многопользовательской онлайновой симуляцией Seed , выделила на новый этап разработки игры 8,95 миллиона долларов. Общее финансирование проекта составило 13,95 миллиона.

Seed — гибрид симулятора выживания, градостроительного симулятора и социальной сети. Игрокам предстоит отправиться на неведомую планету и попытаться выстроить там новую цивилизацию, чтобы человечество выжило. А основной упор предлагается делать не на сбор ресурсов, а на эмоции и вдохновение. Для этого все персонажи продолжат жить в новом мире, даже когда их «хозяева» выйдут из игры. Для непрестанной симуляции Seed использует технологию SpatialOS компании Improbable.

Игрок может взять под управление до десяти колонистов и выстроить их линию деятельности, чтобы они развивали новое поселение. При этом каждое принятое решение будет влиять на ход колонизации и общую структуру планеты. У каждого героя, помимо показателя физического здоровья, есть уровень психического благополучия и своя мораль. Персонажи взрослеют, создают семьи, оставляют потомство, стареют и умирают. А поселение может превратиться в настоящее государство или остаться слабой колонией с несчастными жителями.

В настоящее время Seed находится в стадии ранней альфы, и о дате релиза студия ничего не сообщает. А оценить масштаб будущего симулятора позволяет новый трейлер.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь