20 июля 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Авторы PlayerUnknown's Battlegrounds оскорбили корейцев


В субботу в игровом магазине знаменитой королевской битвы PlayerUnknown’s Battlegrounds появились новые товары. Сразу после этого корейский сайт Bzitобратил внимание на то, что новая маска лётчика украшена символом восходящего солнца. Многие корейцы и китайцы считают этот знак оскорбительным, поскольку он использовался в армии имперской Японии.

Авторы PlayerUnknown's Battlegrounds оскорбили корейцев - фото 1

Вдобавок игроки обнаружили управляемого искусственным интеллектом бота Unit 731. Такое же название носило подразделение японской армии, которое проводило эксперименты над китайскими, корейскими и русскими военнопленными и разрабатывало химическое оружие, в процессе тестирования которого погибло десять тысяч человек.

PUBG Corp принесла извинения и удалила из магазина спорный шлем. Те, кто успел его купить, получили компенсацию. В дальнейшем команда игры обещает внимательнее присматриваться к тому, что попадает в PlayerUnknown’s Battlegrounds. Остаётся неизвестным, как разработчики вообще решили выпустить подобный товар, ведь владелец PUBG — южнокорейское издательство Bluehole.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь