23 июля 2018Индустрия
Обновлено 19.05.2023

СМИ: в команде Onrush, DriveClub и MotorStorm прошли крупные увольнения


По данным портала Eurogamer , в студии Evolution , которую в 2016 году закрыла Sony , но вскоре выкупила Codemasters , прошло масштабное сокращение штата. По словам анонимных сотрудников из числа разработчиков, увольнения в основном затронули ключевых работников, в том числе творческого руководителя компании Пола Расчински.

Он отвечал за два последних проекта студии: выпущенную со множеством проблем DriveClub и катастрофически провалившуюся Onrush , которая поступила в продажу немногим больше месяца назад. Свежий гоночный боевик в свою дебютную неделю продался в рознице скромным тиражом в тысячу копий и моментально исчез из чартов региона.

Некоторые сотрудники подтвердили, что команда Evolution и основной офис Codemasters долго существовали в условиях дистанцированности, что скверно сказывалось на их коммуникации. Это, как они считают, и послужило одной из главных причин провала Onrush.

Оставшаяся команда, по их собственным словам, из-за ухода ведущих разработчиков « обезглавлена ». Сотрудники Evolution уже не верят, что им в ближайшее время доверят собственный проект, — скорее всего, они будут помогать другим студиям Codemasters.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь