23 июля 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Хоррор о Тесле Close to the Sun привезут на gamescom


Итальянская студия Storm in a Teacup объявила о сроках релиза своего хоррора Close to the Sun. Игра выйдет на РС, PS4 и Xbox One в первом квартале 2019 года. Точная дата пока не определена.

Анонс игры Close to the Sun состоялся на выставке gamescom 2017. И в этом году авторы N.E.R.O.: Nothing Ever Remains Obscure , Lantern и ENKI вновь привезут свой новый проект в Кёльн и покажут прессе.

Сюжет хоррора отправит нас в альтернативную реальность конца XIX века. Молодая журналистка Роза ищет свою сестру, и поиски приводят её на огромный корабль, выстроенный Николой Теслой. С первых же шагов она понимает, что на корабле что-то произошло. Но родственные чувства не дают ей повернуть назад, и теперь девушке приходится бороться за собственное выживание, попутно выясняя предысторию случившегося.

Разработчики любят жанр хоррора, но в Close to the Sun пытаются сделать нечто новое. И овеянная мифами биография гениального изобретателя Николы Теслы показалась им подходящей основой для психологического триллера. Как именно учёный связан с кровавой трагедией на корабле, нам предстоит узнать после релиза.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь