25 июля 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Версия Neverout для Nintendo Switch окупилась до премьеры


Польская студия Gamedust в феврале 2016 года выпустила головоломку Neverout для устройств виртуальной реальности HTC Vive, Oculus Rift и Gear VR. Игра была хорошо принята геймерами и критиками, и недавно разработчики перенесли её на Nintendo Switch.

Может показаться, что перенос игры, созданной для технологии виртуальной реальности, на обычную консоль будет полным безумием. В игровой индустрии мы чаще видим движение в противоположном направлении. Но мы это сделали. И это мотивирует нас продолжать работу.

Глава Gamedust Пётр Яворский

Как сообщили разработчики, сложное портирование игры для VR на гибридную консоль окупилось ещё до премьеры Switch-версии Neverout. И теперь студия задумывается о выпуске своей головоломки на PS4 с поддержкой PlayStation VR. Что касается выхода на Xbox One, то решение по этому поводу еще не принято.

Neverout вызывает в памяти кинотрилогию « Куб ». Герой должен выбраться из комплекса кубических комнат, решая всё новые сложные пространственные головоломки. Для успеха потребуется отлично ориентироваться в трёхмерном пространстве.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь