30 июля 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Что случилось с «Человеком-пауком» на VK Fest?


На прошедших выходных, с 28 по 29 июля, в Санкт-Петербурге прошёл фестиваль поп-культуры VK Fest , на который компания Sony привезла чуть ли не мировую премьеру — возможность собственноручно опробовать выходящую 7 сентября игру про Человека-паука.

Однако в первый день фестиваля главный редактор портала DTF Вадим Елистратов сообщил, что на стенд попала не простая демонстрационная версия с Е3 2018 и недавнего Comic-Con, а финальный билд игры. Об этом ему сообщили организаторы VK Fest.

Проблема заключалась в том, что посетители видели начало игры, которое разработчики не намеревались показывать до релиза. Некоторые успели записать продолжительные отрезки игрового процесса и загрузить их на популярные видеохостинги. В итоге в течение нескольких часов на Reddit и других популярных западных форумах поднялось обсуждение утёкших материалов, а некоторые блогеры начали выпускать ролики со свежей информацией.

Плавный переход от игрового процесса к ролику

На второй день фестиваля Sony закрыла стенд «Человека-паука», сославшись на « технические неполадки ». После этого многие пользователи начали обсуждать случившееся, предположив, что российское представительство PlayStation отправило на мероприятие не тот билд проекта.

Впоследствии на форуме ResetEra руководитель отдела по связям с общественностью Insomniac Games Джеймс Стивенсон прокомментировал случившееся. По его словам, на VK Fest действительно привезли « нежелательный » билд игры, содержащий начало истории, однако это всё равно не полная версия «Человека-паука».

Показанный отрезок не должен был появиться на публике, и я советую не смотреть эти кадры. Всё, что мы публикуем официально, оберегает аудиторию от нежелательных спойлеров, которые мы хотим оставить для самостоятельного изучения дома.

Джеймс Стивенсон

Посетители VK Fest, сумевшие 28 июля поиграть в «Человека-паука», увидели примерно первый час игры: вступительный ролик, несколько катсцен и схватку с первым боссом. Помимо этого, они могли исследовать несколько районов виртуального Нью-Йорка и выполнять побочные задания. Сейчас Insomniac Games оперативно блокирует все утёкшие с фестиваля ролики.

Что случилось с «Человеком-пауком» на VK Fest? - фото 1

Большинство роликов по Пауку с VK Fest сейчас выглядит как-то так

Представители российского отделения PlayStation не дали оперативного комментария по произошедшему. Выход игры состоится 7 сентября только на PS4.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь