30 июля 2018Кино
Обновлено 19.05.2023

Sony выпустила новые трейлеры ужастика «Слендермен»


Кинокомпания Sony Pictures готовится выпустить на экраны фильм ужасов « Слендермен ». Над ним работал режиссёр Сильвен Уайт, известный по сериалам « Древние », « Час пик » и « Смертельное оружие ». А главные роли сыграли Джои Кинг (« Заклятье », « Оз, великий и ужасный »), Хавьер Ботет (« мама ») и Джулия Голден Теллес (« Кандидат на убийство »).

По сюжету четыре школьницы решают провести мистический ритуал. Но одна из них исчезает, а для оставшихся начинается настоящий кошмар. В основу сценария легла городская легенда о Слендермене, персонаже без лица и с безумно длинными конечностями. Тонкий человек появился на свет благодаря обычному форумному конкурсу, но очень скоро превратился в интернет-мем, а затем и в полноценную страшилку.

Слендермен уже стал героем двух видеоигр, Slender: The Eight Pages и Slender: The Arrival. А также причиной нескольких реальных трагедий: две девочки-подростка пытались убить подругу, чтобы принести жертву Слендермену. Об этом рассказывает документальный фильм « Остерегайтесь Слендермена », его выпустил канал НВО. Известно также о девочке, которая подожгла собственный дом, поскольку ей так приказал Слендермен.

На экраны ужастик «Слендермен» выйдет 16 августа.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь