01 августа 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Третий эпизод The Long Dark выйдет в декабре


Студия Hinterlandобъявила, что в декабре выпустит третий эпизод сюжетной кампании The Long Dark. В нём нам достанется роль доктора Астрид Гринвуд, а действие будет развиваться после событий, случившихся с пилотом Маккензи в Милтоне. Игрокам откроется новая локация, где их ждут новые знакомства. В процессе мы узнаем больше о том, что произошло с миром до и после геомагнитной вспышки, в результате которой все достижения цивилизации превратились в груды металла.

Одновременно с выходом продолжения кампании Wintermute разработчики выпустят Redux , переработанное издание первых двух эпизодов. По результатам отзывов игроков студия внесла в уже вышедшие сюжетные главы ряд изменений и улучшений.

В частности, миссии станут куда менее линейными, а дополнительные задания сделают их структуру более открытой и гибкой. Все диалоги и сюжетные сцены теперь проигрываются от первого лица, вдобавок их анимировали и озвучили. Около 80% диалогов переписано заново, и почти каждый этап прохождения переработан и улучшен. В частности, в игре появится некий новый персонаж. Система доверия убрана из эпизодов, разработчики обещают подумать, куда её можно пристроить. Изменена также миссия с охотой на медведя.

Изменений так много, что Hinterland советует пройти оба эпизода заново перед тем, как приступать к третьему. Тем более что сохранения, сделанные до завершения сюжетных миссий, будут автоматически удалены при установке версии Redux. Но осилившие с героем весь путь по двум эпизодам смогут продолжить игру прямо с новой части.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь