02 августа 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Dead Trigger 2 скачали сто миллионов раз


Чешская независимая студия Madfinger Games выпустила мобильный зомби-шутер Dead Trigger 2 в 2013 году. Вначале игра вышла в AppStore и Google Play , а со временем — на Windows Phone и прямо в Facebook. И она весьма популярна: как сообщили разработчики, за это время бесплатный шутер скачали сто миллионов раз!

Завязка в Dead Trigger 2 стандартная: мы оказываемся в зомби-апокалипсисе. Сюжетные миссии проведут нас по всем крупным континентам, где героям повстречаются как новые компаньоны, так и самые разные монстры вплоть до громадных боссов. Борцам с зомби открыты дополнительные миссии различной направленности: сопроводить выжившего в безопасное место, продержаться как можно дольше под волнами ходячих, отстрелять определённое количество противников, доставить припасы или в течение заданного времени не дать зомби пересечь границу. Помимо режимов «на своих двоих» есть и охота на зомби с вертолёта. Всего в игре 600 сценариев и еженедельных событий.

Я хочу поблагодарить каждого из ста миллионов игроков Dead Trigger 2 за любовь и поддержку. Такого успеха удалось достичь, поскольку в игре было то, чего раньше не видели на мобильных платформах: графика консольного уровня и удобное управление.

Марек Рабас, генеральный директор Madfinger Games

Dead Trigger 2 получила множество наград: в частности, премию App Store Best of 2013 и чешскую награду « Лучшее мобильное приложение года ». Игра собрала 2,7 миллиона высших оценок в Google Play и App Store. Зомби-шутер появлялся в фильме « Секретный агент » и мультипликационном сериале « Американский папаша! ». А разработчики уже трудятся над очередным обновлением и в ближайшее время обещают сделать крупный анонс.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь