02 августа 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

В Китае к выходу готовится бесплатная мобильная Call of Duty


Компании Activision и Tencentобъявили о сотрудничестве, плодом которого станет условно-бесплатная мобильная Call of Duty в традиционном для серии формате — шутере от первого лица.

По словам издателей, это совершенно новая игра, которая включает самые популярные и узнаваемые элементы предыдущих частей серии, в том числе персонажей и оружие, а также мультиплеерные карты и режимы. Скорее всего, в отличие от Call of Duty: Black Ops 4 , речь идёт о наследии всего бренда, а не об отдельной подсерии.

Основным производством занимается внутренняя студия китайской корпорации, которая «опирается» на собственный опыт в разработке боевиков от первого лица для мобильных устройств. Релиз шутера состоится « через несколько месяцев », однако выйдет ли игра за пределы Китая, пока не сообщается.

Помимо этого, Activision работает над другой мобильной Call of Duty, разработкой которой занимается подразделение компании в Швеции — King. Этот проект определённо рассчитан на глобальный запуск, хотя о нём компания тоже не распространяется.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь