03 августа 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

В Destiny 2 игроки потратили 25 лет на уничтожение шейдеров


Дополнение « Военный разум » к онлайновому шутеру Destiny 2 хорошо приняли игроки. Судя по статистике, опубликованную Bungie , в третьем сезоне, стартовавшем одновременно с релизом аддона, было пройдено 6,5 миллионов обычных рейдов и более 750 тысяч престижных. Игроки завершили более 260 миллионов открытых мероприятий.

Эти и другие данные о противостоянии можно увидеть в масштабной инфографике, созданной Bungie. Но одно число в ней особенно интересно: 807 635 124. Это не номер телефона службы техподдержки, а количество шейдеров, уничтоженных игроками.

В первой Destiny добытые краски для обмундирования можно было использовать бесконечное количество раз. В продолжении шейдеры превратились в расходники, что вызвало недюжинное возмущение игроков. В качестве оправдания разработчики уверяли, что недостатка в шейдерах не будет. В общем, так и вышло, то есть почти так: нехватку ненужных шейдеров наподобие Atlantis Wash не испытывает ни один игрок.

Но щедрый приток красок породил другую проблему: их некуда девать. Согласно странному решению разработчиков, каждый шейдер надо удалять по отдельности, удерживая кнопку мыши около секунды. Пользователь Redditподсчитал: на то, чтобы уничтожить без малого миллиард шейдеров, у сообщества ушло двадцать пять с половиной лет.

К счастью, мучениям игроков скоро наступит конец. С обновлением, запланированным на 28 августа, в игре появится возможность массового удаления шейдеров.

В Destiny 2 игроки потратили 25 лет на уничтожение шейдеров - фото 1
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь