04 августа 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Insomniac пока не намерена возвращаться к Resistance


Сейчас Insomniac Games готовится к релизу самого масштабного проекта в своей 24-летней истории — « Человек-паук ». Однако многим поклонникам творчества студии интересны и другие игры компании, например, Resistance — серия шутеров от первого лица про альтернативное прошлое.

Судя по свежим интервью с разработчиками, не стоит питать больших надежд на скорое появление новой части франшизы. Вот что сказал руководитель отдела по связям с общественностью Insomniac Джеймс Стивенсон журналисту издания Finder.

Лично я сомневаюсь, что это когда-нибудь случится. Но за последние годы я выработал способность никогда не говорить никогда. Думаю, у многих остались приятные воспоминания от Resistance, однако пока нам сказать нечего, кроме того, что никаких планов по возвращению к Resistance сейчас у нас нет.

Джеймс Стивенсон

Судя по всему, в этом не заинтересована и сама Sony , которая владеет правами на вселенную. По словам Стивенсона, японский гигант мог без проблем отдать разработку новой игры серии сторонней студии, если бы от производства отказалась Insomniac, однако, похоже, в корпорации этого делать не хотят.

Insomniac пока не намерена возвращаться к Resistance - фото 1

Resistance 3 (2011)

Resistance — одна из самых необычных серий прошлого поколения консолей, которая кардинальном образом менялась от части к части.

Resistance 2 брала размахом событий и масштабным мультиплеером до 64 игроков, а Resistance 3 , наоборот, отошла почти ото всех идей предшественницы, представив более личную и менее глобальную историю и превратившись в эдакое роуд-муви: игру про персональное путешествие главного героя. Многопользовательский режим при этом « сжался » до 16 живых бойцов.

Похоже, именно постоянная смена векторов и убила серию — Resistance 3 вышла в сентябре 2011 года и оказалась незамеченной, несмотря на отличную прессу ( 83 балла на Metacritic ). В мае следующего года состоялся выход последней на сегодня части франшизы — Resistance: Burning Skies для PS Vita, разработкой которой занималась не Insomniac Games , а сторонний подрядчик в лице nStigate Games ( Call of Duty: Black Ops: Declassified ).

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь