04 августа 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Покупатели Russian Subway Dogs помогают канадским собакам


Канадская студия Spooky Squid Games , известная по готическому платформеру They Bleed Pixels , выпустила в Steam новую игру. И она посвящена московскому метро, медведям, водке, шаурме, котам и собакам. Выбор не такой уж и странный, учитывая, что помимо основателя Мигеля Штернберга студия состоит из украинца Андрея Пилькива и художницы Анны Стечкиной.

Покупатели Russian Subway Dogs помогают канадским собакам - фото 1

В игре Russian Subway Dogs своего главного героя мы выбираем из разных пород собак. Четвероногому предстоит непростой путь по станциям метро в роли бездомного пса, отбирающего еду у российских пассажиров по приказу Пролетарикота. Это само по себе непростое занятие, а при этом ещё надо уклоняться от летающих бутылок водки, противостоять северным оленям и собакам-соперникам, а также пытаться завалить и поджарить главного противника: огромного медведя.

В течение недели после релиза доллар с каждой покупки Russian Subway Dogs создатели будут перечислять в канадский фонд Save Our Scruff, занимающийся спасением и пристройством бродячих собак. До 9 августа игру можно купить со скидкой, а для ознакомления на официальном сайте выложен прототип, созданный во время джема на GDC Pirate Kart. Игра поддерживает русский язык и до конца года должна выйти на Xbox One, PS4 и PS Vita.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь