06 августа 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Blizzard выпустила два электронных романа по World of Warcraft


На серверах World of Warcraft завершается предварительное событие дополнения « Битва за Азерот » — « Война шипов ». Герои Альянса и Орды, проходя собственные сюжетные сценарии, узнали, как разворачивалось смертоносное противостояние двух крупнейших фракций. Всё началось со спора за мистическую руду азерит, кровь планеты. А вылилось в сожжение Мирового древа Тельдрассил и вскоре завершится сражением за руины Лордерона.

Развитие событий многих не оставило равнодушным, ведь ряд поступков лидеров Орды трудно уложить в рамки привычной «серой» морали. Игровые форумы полны возмущённых возгласов, достаётся и лично всем причастным к сюжету. Однако Blizzard уверяет, что мы просто всего ещё не знаем. Возможно, новый свет на спорные сюжетные повороты прольют два романа,появившиеся в электронном виде.

Новелла « Элегия» повествует о том, что происходило в Альянсе до атаки Орды на Лор’данел и во время сожжения Тельдрассила. Её автор — Кристи Голден, которая после сонма нападок и угроз временно прекратила вести свой твиттер. Новеллу « Справедливая война» написал Роберт Брукс, в ней действие происходит в тот же период времени, но со стороны Орды.

Обе книги в печатном виде входят в комплект коллекционного издания «Битвы за Азерот». Оно уже поступило в продажу в специализированных магазинах.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь