07 августа 2018Киберспорт
Обновлено 19.05.2023

Команды по американскому футболу выберут персональных киберспортсменов


EA Sports и профессиональная лига американского футбола в США анонсировали соревновательный сезон Madden NFL 19 Championship Series по одноименному симулятору. Партнёрство EA и NFL открывает перед киберспортсменами новые возможности.

В рамках турниров, ведущих к финалу сезона, Electronic Arts проведёт большое событие Madden NFL 19 Club Championship (30 января — 2 февраля 2019 года). В нём каждая из тридцати двух команд по американскому футболу выберет персонального киберспортсмена, который будет представлять её на чемпионате. Благодаря поддержке NFL призовой фонд этого клубного состязания вырос до рекордных для серии 700 000 долларов. Общие призовые Madden NFL 19 Championship Series составили 1 255 000 долларов.

Старший вице-президент NFL по потребительским товарам Мишель Микон прокомментировала новое партнёрство с EA.

Мы считаем киберспорт ключевым фактором роста NFL, так как он открывает новые пути вовлечения в спорт молодых людей при помощи соревнований по Madden NFL .

Мишель Микон

Спортивный телеканал ESPN будет транслировать каждое событие Championship Series.

Madden NFL 19 уже открыта подписчикам Origin Access Premier на PC, подписчики EA Access на Xbox One могут оценить демонстрационную версию и продолжить играть после отдельной покупки. Полноценный релиз состоится 10 августа на PC, Xbox One и PS4, ранний доступ к изданию Hall of Fame откроется сегодня, 7 августа.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь