07 августа 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Edelweiss выпустила трейлер фермерского сайдскроллера Sakuna: Of Rice and Ruin


Студия Edelweiss готовится выпустить необычный проект Sakuna: Of Rice and Ruin. Западные игроки получат к нему доступ уже в этом году, игра появится на РС и PS4.

Sakuna: Of Rice and Ruin — гибрид сайдскроллерного боевика и фермерского симулятора с развитой системой ремёсел. Главная героиня, богиня риса и плодородия, была сослана на необитаемый остров, где обитают дружелюбные изгои и кровожадные демоны. В её распоряжении лишь сельскохозяйственные инструменты и магический шарф, действующий почти как паутина у Питера Паркера. И то и другое она пускает в дело: сражается с демонами и выращивает урожай риса.

Игра основывается на японской мифологии и культуре. Это относится как к «подлинным» восточным демонам, так и к процессу рисоводства. В игре будет развитая система ремёсел, и весь процесс, от подготовки семян до сбора и переработки урожая, мы будем выполнять своими руками, перемежая важные сельскохозяйственные действия походами в подземелья и сражениями с противниками. А ещё нам предстоит общаться с поселенцами и пытаться врачевать их души.

Изданием Sakuna: Of Rice and Ruin на Западе занимается компания XSEED Games.

Edelweiss выпустила трейлер фермерского сайдскроллера Sakuna: Of Rice and Ruin - фото 1
Edelweiss выпустила трейлер фермерского сайдскроллера Sakuna: Of Rice and Ruin - фото 2
Edelweiss выпустила трейлер фермерского сайдскроллера Sakuna: Of Rice and Ruin - фото 3
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь