08 августа 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Закрытие Runescape Classic отложили, чтобы игрок смог завершить последний квест


Компания Jagex отложила выключение серверов Runescape Classic , чтобы стример Titus смог завершить свой последний квест. За действием наблюдали сотни верных поклонников этой MMORPG.

Titus начал играть в Runescape Classic в 2003 году. С тех пор он делал несколько длительных перерывов, но в мае этого года решил вернуться и завершить последний легендарный квест до выключения серверов.

Стримеру нужно было около двадцати минут, когда появился таймер с отсчётом. Titus расстроился и заплакал в прямом эфире. Однако отсчёт завершился, а серверы продолжили жить. Выяснилось, что модераторы Jagex попросили отсрочить выключение, чтобы Titus довёл дело до конца. Многие игроки даже объединились, чтобы помешать стримеру и дать игре пару лишних часов. После завершения квеста появился второй, настоящий, таймер. Сотрудники Jagex сообщили, что наблюдали за Titus’ом и не могли остаться в стороне.

Runescape Classic — браузерная MMORPG, вышедшая в 2001 году. Оригинальная версия создана на языке программирования Java.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь