08 августа 2018Железные новости
Обновлено 19.05.2023

Начались продажи гарнитуры дополненной реальности Magic Leap One


Издание The Verge сообщает, что компания Magic Leap выпустила-таки гарнитуру дополненной реальности Magic Leap One Creator Edition и назвала её стоимость. Новинка оценена в 2295 долларов и продается в некоторых городах США.

Уже не раз заявлялось, что устройство будет стоить на уровне смартфона или планшета высокого класса, ходили слухи и о цене «не более 100 долларов». Возможно, до этого уровня стоимость упадёт после начала массовых продаж.

Кроме того, представители компании продемонстрировали журналистам ранние прототипы устройства, позволили оценить финальную версию и рассказали о технических аспектах новинки. Сообщается, что Magic Leap One Creator Edition работает на основе процессора NVIDIA Tegra X2 , 8 ГБ ОЗУ и 128 ГБ ПЗУ. В качестве дисплеев используются экраны светового поля (или стереоэкраны), динамики и микрофоны. ОС — фирменная Lumin OS, основанная на Linux. Есть адаптеры Bluetooth и Wi-Fi, что намекает на сугубо домашнее использование. Из приложений имеются браузер, виртуальный чат, система для размещения виртуальных объектов в реальном мире, а также демоверсия игры Dr. Grordbort’s Invaders.

Начались продажи гарнитуры дополненной реальности Magic Leap One - фото 1

Как отмечается, поле зрения новинки превосходит аналогичный показатель у Microsoft Hololens , однако всё же ограничено. Из-за этого приходится перемещать взгляд, чтобы увидать все виртуальные объекты.

Разработка гарнитуры началась ещё в 2011-м, но только в прошлом году компания показала первые видео. О сроках появления новинки на рынке по всему миру пока ничего не говорится.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь