10 августа 2018Железные новости
Обновлено 19.05.2023

Слух: новый смартфон Palm Peptio будет довольно необычным


Компания TLC намерена, как известно, возродить бренд Palm и готовит первый смартфон для него. Новинка уже прошла сертификацию в Bluetooth SIG , Wi-Fi Alliance и Федеральной комиссии по связи США (FCC). Тогда было озвучено название Palm Peptio, а новые данные указывают на довольно нестандартные спецификации.

Слух: новый смартфон Palm Peptio будет довольно необычным - фото 1

По информации источника, новинка получит дисплей диагональю 3,3 дюйма разрешением 720p. Ёмкость аккумулятора составит всего 800 мА·ч. Однако это будет полноценный смартфон на базе SoC Qualcomm Snapdragon 435 с 3 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ постоянной. Более того, в качестве ОС будет использоваться Android 8.1.

У Peptio не будет разъёма для наушников, но это уже почти модная тенденция. Обещаны минимум два цвета корпуса: титановый и золотой. Как сообщается, новинка появится сначала только в «операторском» варианте в сети Verizon. О выпуске смартфона-малыша за пределами Штатов на обычном рынке ничего не сообщается.

Слух: новый смартфон Palm Peptio будет довольно необычным - фото 2

К слову, совершенно неясно, кто может стать целевой аудиторией такого устройства. Если современные версии смартфонов BlackBerry хотя бы сохранили программную защиту от прослушивания, то новый Palm Peptio пока выделяется откровенным несоответствием малой ёмкости батареи и довольно мощного, на её фоне, железа. Разве что это будет попытка сыграть на ностальгии.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь