13 августа 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Авторы Hacknet ввели «образовательную» модель покупки


Симулятор хакера Hacknet отмечает свою третью годовщину. По этому случаю разработчики проводят весьма необычное мероприятие: открывают «образовательную лицензию». По ней можно купить за полцены необходимое количество копий игр, но не меньше десяти. При необходимости можно запросить версии без «взрослых» выражений.

Мы часто получаем запросы от учебных заведений, которые хотели бы использовать игру для обучения принципам кибербезопасности и системе UNIX. Чтобы сделать это проще, мы создали страницу для покупки лицензий со скидкой 50%.

Team Fractal Alligator

По сюжету игрок получает записи недавно погибшего хакера. Возможно, его смерть не была случайной. Чтобы это узнать, придётся выполнять все его инструкции, и, возможно, в процессе мы наткнёмся на ту же информацию, что и он.

Игра Hacknet использует интерфейс компьютерного терминала и, несмотря на некоторые упрощения, весьма достоверно воспроизводит принципы взлома и команды из системы UNIX. А с помощью инструментов Hacknet Extensions можно как создавать собственные модификации и расширения, так и скачивать чужие в мастерской Steam.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь