13 августа 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

На PS4 выходит демоверсия Disaster Report 4 Plus: Summer Memories


У симулятора катастроф Disaster Report 4 Plus: Summer Memories сложная судьба. Изначально очередная часть успешной серии должна была выйти на PS3. Но затем студия Irem остановила работу над проектом. По официальной версии — из-за того, что разработка слишком затянулась. Но многие считают истинной причиной реальную катастрофу: в 2011 году у побережья Японии произошло землетрясение, и на острова обрушилось разрушительное цунами.

Лишь через четыре года студия Granzella выкупила права на серию Disaster Report и объявила о работе над игрой Disaster Report 4 Plus: Summer Memories. В новой части создатели полностью сместили фокус: наблюдать городскую катастрофу мы будем с точки зрения жертвы, обычной девушки. Задача игрока — выжить до прихода помощи в полуразрушенном городе, часть районов которого до сих пор опасна.

Релиз игры в Японии состоится 25 октября. А с 16 августа на PS4 появится бесплатная демоверсия Summer Memories. О западном релизе новостей по-прежнему нет, но прогуляться по разрушенному Токио могут все желающие. Для получения доступа к демоверсии надо лишь завести японский аккаунт в PlayStation Store.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь