14 августа 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Battle for Azeroth: до 120-го уровня добрались за пять часов


Впервые в истории World of Warcraft старт нового крупного дополнения произошёл одновременно во всём мире. По московскому времени открытие нового контента пришлось на час ночи и прошло гладко. Разве что ряд зарубежных серверов пришлось временно отключить из-за неполадок с авторизацией. По утверждению Blizzard , произошло это из-за огромного количества игроков. А на Twitch момент запуска Battle for Azeroth смотрели более 600 тысяч человек. Это новый рекорд для World of Warcraft.

Героям Азерота открылись два новых континента, попасть на которые можно после небольшой вступительной линейки заданий. На Кул-Тирасе и в Зандаларе игроков ждёт уже знакомая по « Легиону » тактическая карта, задания соратников, новые фракции, репутация с которыми требуется для разблокировки новых союзных рас, дворфов Черного Железа и орков-маг’харов, а также новая система азеритовой экипировки. Часть подземелий, в том числе рейдовые и эпохальные, а также фронты будут открыты через несколько недель. Игрокам дают время на то, чтобы спокойно прокачаться и приодеться.

Впрочем, не всем на прокачку требуется три недели. Первый в мире игрок 120-го уровня появился уже через четыре с лишним часа после открытия аддона. Им стал друид специализации «Баланс» Luigingi из знаменитой гильдии Method.

Покорение новых континентов продолжается. Чтобы сделать процесс проще, Blizzard обновила приложение-компаньон, с помощью которого можно управлять соратниками и исследованиями, а также просматривать локальные задания. WoW Companion есть на iOS и Android.

До открытия первого рейда ещё достаточно времени, и потратить его мы предлагаем с пользой. В нашем новом конкурсе « За Альянс, за Орду, за Азерот!» открылось третье задание. И уже совсем скоро появятся претенденты на замечательные призы: коллекционные статуэтки Иллидана и Сильваны, тематические шарфы и другие сувениры, связанные с World of Warcraft!

Участвовать в конкурсе «За Альянс, за Орду, за Азерот!» Узнать больше о World of Warcraft и оформить предзаказ на Battle for Azeroth

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь