14 августа 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Из Electronic Arts ушёл бывший руководитель студии DICE


Electronic Arts объявила об уходе Патрика Содерлунда, одного из руководителей компании, много лет возглавлявшего шведскую студию DICE , создателей серии Battlefield , а в 2013 году перешедшего в головной офис издательства.

Именно он был одной из движущих сил инициативы EA Originals , в рамках которой издатель помогал молодым независимым разработчикам в производстве и продвижении их проектов. Более того, как стало известно позже, ЕА ещё и всю прибыль от продаж оставляла создателям игр.

В ближайшие несколько месяцев Содерлунд займётся передачей дел. Из-за его ухода в EA ожидается небольшая реструктуризация с целью планомерно распределить нагрузку между сотрудниками, на плечах которых теперь окажутся новые обязанности.

Пока игроки продолжают непрерывно подпитывать нас энергией, культурой нашей компании останется творчество и инновационность. Ещё раз спасибо Патрику — он всегда будет частью нашей семьи. Спасибо, что вёл нас в будущее.

Эндрю Уилсон, руководитель ЕА

Как отмечает Kotaku , по результатам 2018 финансового года ЕА заплатила Содерлунду около 20 миллионов долларов за достижения компании. Выплата была сделана в том числе, чтобы удержать менеджера в стенах издательства. Похоже, его надолго не хватило.

В ближайшие полгода Electronic Arts планирует выпустить три проекта: FIFA 19 (25 сентября), Battlefield V (19 октября) и Anthem (22 февраля). Все три игры будут открыты подписчикам премиальной версии сервиса Origin Access.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь