15 августа 2018Железные новости
Обновлено 19.05.2023

Смартфон Xiaomi Pocophone F1 «порвал» другие флагманы


Компания Xiaomi 22 августа представит новый смартфон Pocophone F1. Он позиционируется как самый дешёвый аппарат на базе SoC Qualcomm Snapdragon 845. Но, похоже, он станет ещё и одним из самых быстрых.

Смартфон Xiaomi Pocophone F1 «порвал» другие флагманы - фото 1

В базе данных тестового пакета Geekbench он набрал 2467 баллов в однопоточном тесте, уступив только Samsung Galaxy S9+ , а в многопоточном — 9081 балл, обойдя остальные актуальные модели флагманских смартфонов. В их числе были, к примеру, OnePlus 6 , Xiaomi Mi 8 и упомянутый выше топовый смартфон из Южной Кореи. В тесте же AnTuTu он набрал более 270 тысяч «попугаев».

Смартфон Xiaomi Pocophone F1 «порвал» другие флагманы - фото 2
Смартфон Xiaomi Pocophone F1 «порвал» другие флагманы - фото 3

Новинка получит пластиковый корпус, что и позволило удешевить смартфон. Тестовый экземпляр имеет 6 ГБ оперативной памяти и работает под управлением операционной системы Android 8.1. Релизная же версия будет оснащена 64 ГБ флэш-памяти и прошивкой MIUI 9.6.

Хотя новинку представят лишь через неделю, некоторые компании уже начали принимать заказы на неё. В частности, в румынском сегменте торговой площадки OLX новинку предлагают за 490 долларов, однако в рознице она может быть дешевле. По-видимому, это ранние партии.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь