15 августа 2018Индустрия
Обновлено 19.05.2023

После новых обвинений в плагиате IGN удалила почти все тексты уволенного журналиста


Одной из самых громких новостей прошлой недели стал скандал, связанный со « списанной » рецензией на Dead Cells теперь уже бывшим журналистом портала IGN Филиппом Мьюсеном. После обвинения обзор сняли со всех площадок издания, а вскоре нерадивого молодого человека уволили.

История могла бы закончиться на этом, однако после случившегося Мьюсин выпустил ролик, где попытался объяснить свою позицию, открестившись от обвинений. Уверенный, что больше никто не найдёт в его работах плагиата, он по своей глупости предложил зрителям и редактору портала Kotaku Джейсону Шрайеру отыскать подобные примеры. И их нашли в текстах по FIFA 18 , Octopath Traveler , Bayonetta 2 , Metroid: Samus Returns и так далее. Вскоре ролик с извинениями был удалён.

В связи с новыми обстоятельствами почти все работы Мьюсена на IGN временно удалены, даже если их не успели обвинить в плагиате.

После новых обвинений в плагиате IGN удалила почти все тексты уволенного журналиста - фото 1

На странице обзора Bayonetta 2 для Switch сейчас сообщается, что текст был удалён в связи с опасениями насчет плагиата.

Если в работах уволенного журналиста снова отыщется плагиат, то важные материалы другим авторам IGN придётся писать заново, однако большинство этих статей останутся удалёнными.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь