16 августа 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Сценарист Sunless Skies работает над вампирской RPG Nighthawks


Нью-йоркская студия Wadjet Eye Games , на днях выпустившая мистическое ретроприключение Unavowed , анонсировала свой новый проект. После приключенческой серии Blackwell и истории о демонах и древнем ордене разработчики решили попытать силы в жанре ролевой игры. Более того — вампирской ролевой игры.

Действие **Nighthawks**происходит в альтернативном мире городских легенд. Здесь вампиры давно стали обыденностью, обычные люди смирились с их существованием и лишь следят, чтобы те не слишком зарывались. Главный герой игры стал вампиром совсем недавно, и поначалу его беспокоит лишь утоление голода. Но мало-помалу он начинает овладевать своими новыми способностями, при этом не отвлекаясь от управления ночным клубом.

Постепенно игроки начинают осваиваться в мире, заводить союзников и неминуемых врагов и развивать своего героя. В процессе мы окажемся втянуты в целую сеть интриг и заговоров, в которой задействованы как древние кровопийцы, так и современные политики. Разработчики заставят нас регулярно принимать сложные решения, результат которых повлияет на дальнейшее развитие событий. За сценарий Nighthawks отвечает Ричард Коббетт, бывший редактор PC Gamer , Rock Paper Shotgun и Edge , а ныне сценарист и дизайнер игр Sunless Skies и The Long Journey Home.

Пока что Nighthawks запланирована лишь на РС. А 5 сентября разработчики планируют начать кампанию игры на Kickstarter. Тогда мы наверняка узнаем больше о новом проекте.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь