16 августа 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

В Iron Danger мы выживаем за счёт манипуляций со временем


Финская студия Action Squad в настоящее время работает над альфа-версией своей необычной тактической ролевой игры Iron Danger. Необычность её заключается прежде всего в сеттинге. Игра основана на поэтическом эпосе « Калевала », легендах и балладах Карелии, Эстонии и Финляндии. Но при этом нас ждёт стимпанковый мир, в котором боевые роботы соседствуют с созданиями из скандинавских мифов.

В новом трейлере разработчики показали фрагменты ранней версии Iron Danger. В них мы видим, как проходят пошаговые бои и как героиня по имени Кипуна использует свою сверхспособность: перемотку времени. Деревенская девушка благодаря засевшему в груди осколку способна «устанавливать» время с точностью до секунды, выбирать точный момент для удара по врагам, уворачиваться от атак, а также сочетать заклинания с обычными атаками. Умелое тактическое использование способностей Кипуны и её двух соратников позволит путём проб и ошибок победить сложных противников и преодолеть любые препятствия.

Играбельную демоверсию Iron Danger разработчики покажут на выставке gamescom 2018. А выйти игра должна на PC, PS4 и Xbox One, но пока неизвестно когда.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь