18 августа 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Разработчики из Москвы работают над ММО Population Zero


Московская студия Enplex Games , основанная в прошлом году выходцами из Wargaming , Mail.ru , Nival и других компаний, работает над дебютным проектом. Это масштабная научно-фантастическая онлайновая игра Population Zero. Игрокам предстоит отправиться на планету Kepler-438b в созвездии Лира и вместе попытаться сделать её новым домом для человечества.

Чужая планета вовсе не походит на выстроенный «под ключ» рай, да и оснащённому всем необходимым ковчегу «Артемида» не удалось добраться до поверхности. Колонисты, высадившиеся в спасательных модулях, столкнутся с кучей опасностей и испытаний. Местная флора и фауна способна на неприятные сюрпризы, климатические условия могут испортить прогулку, а голод прикончит поселенца так же верно, как и агрессивный монстр. К счастью, игра сделана в стилистике научной фантастики 1980-х, а мы хорошо знаем, сколько технических и технологических придумок писатели тех времён «выдали» своим героям.

Но одним из главных препятствий могут стать другие колонисты. Сразу после прибытия экспедиция разбилась на несколько поселений, а в поселениях сформировались фракции, которые не всегда питают уважение к соседям. Так что помимо кооперативных миссий нас ждёт и полный набор PvP-сражений.

Подробнее об игре мы узнаем в сентябре. Разработчики готовят глобальный анонс Population Zero.

Начиная работу над проектом, мы имели четкое видение конечного результата: survival-проект качества ААА, где полюбившиеся ценителям жанра механики сочетались бы с лучшими элементами других онлайновых игр. Мы стремимся создать уникальный мир, который было бы интересно изучать и в котором игрокам захотелось бы «выживать» вместе с друзьями. Да и сеттинг мы выбрали весьма необычный для этой ниши — «ламповая» фантастика 80-х, которую мы любили в детстве.

Владимир Макарычев, исполнительный продюсер проекта

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь