19 августа 2018Железные новости
Обновлено 19.05.2023

Мобильный процессор Snapdragon 855 получит нейронный чип


Появилась новая информация о будущем 7-нанометровом мобильном процессоре Qualcomm Snapdragon 855. По данным издания XDA Developers , новинка получит восемь ядер, модем Snapdragon X24 LTE со скоростью приёма до 2 Гбит/сек, а также отдельный нейронный процессор (Neural Processing Unit, NPU) для системы искусственного интеллекта.

Но это ещё не всё. По разным данным, новинка может получить различные наименования. Так, известный инсайдер Роланд Квандт утверждает, что устройство будет называться Snapdragon 8150. Это якобы должно упростить позиционирование чипа в свете выхода Snapdragon 1000 для портативных компьютеров под управлением операционной системы Windows 10.

А китайский ресурс Gizchina настаивает, что новый чип будет называться Qualcomm Snapdragon 865 , чтобы его не путали со Snapdragon 850 для тех же ноутбуков на базе ARM-процессоров и ОС компании Microsoft.

Так или иначе, новый чипсет должен выйти уже скоро, а какую маркировку он получит — не особо важно. При этом Snapdragon 850 не особо опережает Snapdragon 835 при работе с Windows 10. Предполагается, что новая платформа будет существенно мощнее, ведь разработчики ARM-процессоров намерены потягаться с Intel.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь