27 августа 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

От винта! В War Thunder прилетают боевые вертолёты (Обновлено)


Обновлено : добавлены скриншоты и описание способов управления.

На gamescom 2018 компания Gaijin Entertainment объявила, что патч 1.81 добавит в War Thunder боевые вертолёты. Для начала доступ к ним получат США и СССР, а со временем строить такие машины научатся и другие нации.

Особенность боевых вертолётов в War Thunder в том, что это очень мощное оружие в боях против наземных целей. У вертолётов есть функция зависания, когда они замирают в воздухе, чтобы эффективнее прицелиться. Но при этом они слабо защищены, и подбить вертолёт ничего не стоит. Именно поэтому первыми целями пилотов должны стать зенитки. А эффективнее всего вертолёт сражается, когда использует ландшафт карты, чтобы укрыться — за зданиями, деревьями или холмами.

От винта! В War Thunder прилетают боевые вертолёты (Обновлено) - фото 1
От винта! В War Thunder прилетают боевые вертолёты (Обновлено) - фото 2

Управлять вертолётом намного сложнее, чем самолётом. Ведь игроку приходится следить сразу за тремя системами, включая компенсирование крутящего момента винта. К счастью, мифы о том, что остановка винта приведёт к аварии, суть это всего лишь мифы: боевые вертолёты, пострадавшие от огня противника, могут планировать. У игроков будет даже возможность самостоятельно отключать винт с различными целями. Вдобавок многие процессы разработчики автоматизировали и упростили во имя удобства и динамизма сражений.

Игрокам будут доступны три режима управления:

  • Прицеливание мышью, как это делается на самолётах;
  • сочетание мыши с джойстиком — более чувствительное, но даёт больше свободы и маневренности;
  • полное управление, специально для поклонников реалистичных симуляторов.
От винта! В War Thunder прилетают боевые вертолёты (Обновлено) - фото 3

Для разблокировки первых вертолётов ничего не требуется, у них собственная ветка техники, и опробовать вертолётный бой смогут даже новички, у которых есть хотя бы один самолёт или танк пятого ранга. В игровом магазине уже появилась возможность оформить предварительный заказ первых премиумных вертолётов: советского Ми-24Д и американского UH-1 «Ирокез». Вскоре разработчики начнут закрытое тестирование новой техники. Попасть на него можно будет как купив особый набор, так и заработав это право в игре.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь